Уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения: очная

Обучение в электронной форме: не осуществляется

Нормативные сроки обучения: от двух месяцев до окончания образовательных отношений

Срок действия аккредитации образовательной программы:

Согласно статьи 92 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемых в соответствии с образовательными стандартами.

Учебный план с приложением его копии

Организация учебного процесса в МБДОУ №3 регламентируется учебным планом, разработанным в соответствии с Законом РФ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 №273-ФЗ, федеральным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 №1155, Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 30.08.2013№1014, Приказом Минпросвещения России от 15.05.2020 №236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования", СанПиН 2.4.1.3049-13.
Учебный план представляет недельный вариант распределения учебных часов по возрастным группам. в учебном плане отражены все образовательные области и учтены нормативы учебной нагрузки дошкольников, максимальная учебная нагрузка.
Учебный план отражает работу МБДОУ в режиме 5-дневной учебной недели. Расписание занятий составляется для каждой возрастной группы общеразвивающей направленности. Максимальный объем учебной нагрузки соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.
Учебный план состит из двух частей - федерального компонента (обязательная часть) и компонента ОУ (часть, формируемая участниками образовательного процесса). Компоненты представлены в следующем соотношении: федеральный компонент - не менее 60%от общего норматива времени, отводимого на освоение основных образовательных программ дошкольного образования; компонент образовательного учреждения - не более 40%.

Аннотация к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплины в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии)

Рабочие программы педагогов МБДОУ №3 являются нормативным документом и условием реализации образовательной программы МБДОУ №3. Рабочие программы (далее - Программы) разработаны с учетом Основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ №3, Положения об оказании логопедической помощи в МБДОУ №3, Положения о рабочей программе МБДОУ №3. Программы определяют цели, задачи, содержание, технологию и организацию образовательного процесса в условиях работы дошкольного учреждения.

Календарный учебный график с приложением его копии

Календарный учебный график составлен в соответствии с нормативными документами:

Законом РФ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 №273-ФЗ;

Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 №1155;

Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 30.08.2013 №1014;

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 21.01.2019г. №32 «О внесении изменений в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.09.2013г. №1014»;

Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций (СанПиН 2.4.1.3049-13);

Уставом МБДОУ №3;

Основной образовательной программой дошкольного образования МБДОУ №3

В МБДОУ №3 разработаны следующие методические материалы:

Реализуемые образовательный программы:

Основная образовательная программа дошкольного образования, с осуществлением коррекции в речевом развитии с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам - 78 чел.

Учебный год: 2020-2021

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета: нет

За счет бюджетов субъектов Российской Федерации: нет

За счет местных бюджетов: 78 чел.

По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц: нет

Языки, на которых осуществляется образование (обучение): в МБДОУ №3 образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русском языке