Документы

Локальные акты МБДОУ, регламентирующие порядок приема детей в МБДОУ и оплату за присмотр и уход за воспитанниками, разработаны в соответствии с действующими нормативными актами федерального, регионального и муниципального уровня:

В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на получение общедоступного и бесплатного в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования.

Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

В МБДОУ №3 разработаны нормативные локальные акты, регламентирующие реализацию права граждан России на получение дошкольного образования:

За присмотр и уход за ребенком в МБДОУ установлена плата, взимаемая с родителей (законных представителей) детей от 1,5 лет до окончания образовательных отношений (далее - родительская плата), в размере​ 59,87 рублей в день (​Приказ РОО)

Комплектование