Декадник безопасности дорожного движения

операция.jpg

В связи с повышением уровня аварийности, в целях стабилизации обстановки на дорогах области, повышения безопасности дорожного движения в период с 23 октября по 1 ноября 2021 года на территории Пролетарского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Декадник безопасности дорожного движения".

Основными задачами декадника являются:

-контроль за соблюдением ПДД РФ водителями большегрузного транспорта на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения;

-профилактика нарушений ПДД РФ водителями со стажем управления до двух лет;

-профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, соблюдение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров;

-выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения; лицам, не имеющим права управления; пресечение иных грубых нарушений ПДД РФ, а в том числе выезд на полосу встречного движения, нарушений правил обгона, управление транспортными средствами с наличием технических неисправностей;

-повышение дорожно-транспортной дисциплины водителей транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам;

-контроль за эксплуатационным состоянием дорог и технических средств организации дорожного движения.

С 28 октября по 10 ноября 2021г. на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Пролетарскому району проходит оперативно профилактическое мероприятие «Безопасная дорога-детям!». Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательным при движении вблизи детских учреждений, проезде пешеходных переходов. А также обращаем внимание всех родителей-Важно напоминать детям не только о безопасном поведении вблизи проезжей части, на дорогах, но и показывать на личном примере соблюдение ПДД.

kartinki-pdd-16-650x611.jpg

ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ "ХОДИ ПО ПРАВИЛАМ"

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и в связи с уходом детей на весенние школьные каникулы в период с 17 марта по 01 апреля 2022 года на территории Пролетарского района проводится оперативно - профилактическое мероприятие "Ходи по правилам". В ходе проведения мероприятия особое внимание будет обращено на соблюдение пдд несовершеннолетними пешеходами, велосипедистами, водителями тс.