Структурных подразделений в МБДОУ №3 нет

Управление МБДОУ строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления МБДОУ.

Формами самоуправления МБДОУ, обеспечивающими государственно- общественный характер управления, являются Общее собрание, Педагогический совет, Совет родителей (законных представителей воспитанников.

Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяются Уставом и Положениями об органах общественного самоуправления.

Высшим органом самоуправления МБДОУ является ​Общее собрание​.

​​​Педагогический совет​​ является постоянно действующим органом самоуправления МБДОУ для рассмотрения основных вопросов учебно-воспитательной работы.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления МБДОУ и при принятии локальных нормативных актов МБДОУ, затрагивающих права и законные интересы воспитанников, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников в МБДОУ создан ​Совет родителей (законных представителей) воспитанников​

Структура и органы управления МБДОУ №3