Версия для слабовидящих

Летняя Олимпиада 2016

13.08.2016

Летняя Олимпиада 2016

Летняя Олимпиада 2016

Встречаем Олимпиаду в Бразилии.

Олимпийские игры – крупнейшие спортивные соревнования нашего времени. Они объединяют спортсменов-олимпийцев всех стран в честных и равноправных соревнованиях.
Одной из главных задач педагогического коллектива детского сада является совершенствование здоровье сберегающей среды, укрепление физического, психического здоровья, эмоционального благополучия детей. Цель проведения наших Летних Олимпийских игр – повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых, выявление способностей и интересов детей, воспитание волевых качеств, развитие стремления к победе и уверенности в своих силах. 


IMG_6954.JPG










В детском саду «Звездочка» в день открытия Летней Олимпиады в Бразилии состоялась своя Летняя Олимпиада. Этому событию предшествовала большая подготовительная работа. Дети узнали с помощью видео презентаций об истории Олимпийского движения, основных правилах участия спортсменов, научились классифицировать летние виды спорта.


В день Олимпиады на старт вышли две команды маленьких спортсменов старшей группы – «Улыбка» и «Капитошка». Участники поведали зрителям (ребятам средней группы) о значении пяти Олимпийских колец , прочли стихи. 


IMG_6948.JPG











Под торжественный марш олимпийского движения команды строем вышли на старт, был вынесен Олимпийский флаг, произнесена клятва Олимпийцев. Открылись соревнования по традиции эстафетой Олимпийского огня. Затем были состязания футболистов, мастеров спортивной ходьбы, чемпионов по вольной борьбе, был проведен аукцион летних спортивных видов игр.

IMG_6959.JPG   IMG_6966.JPG

И в поддержку нашей олимпийской сборной проведена эстафета и танец «Салют победы». Завершились в этот день спортивные соревнования велопробегом наших юных велосипедистов. За участие в Малых Олимпийских играх все дети награждаются памятными медалями с символами Олимпиады в Рио.


Наш девиз простой: «Главное не победа, а участие!». Своим участием в спортивных соревнованиях мы показали, что от души будем болеть за наших российских спортсменов. И кто знает может кто – то из наших маленьких спортсменов когда-то окажется на Олимпийском пьедестале .

IMG_6938.JPG



Возврат к списку

© 2013 МБДОУ д/с № 3
Контактная информация

Использование материалов сайта согласуется с администрацией МБДОУ №3

Адрес: 347540, Ростовская область, г. Пролетарск, пер. Буденновский, д.83

Телефон: 8(86374) 97234

Яндекс.Метрика