Конкурс чтецов "Отечества достойные сыны" ко Дню защитников Отечества

24.02.2023

Конкурс чтецов "Отечества достойные сыны" ко Дню защитников Отечества

Во все времена русский народ защищал и защищает свою Родину, а благодарные потомки должны гордиться и помнить о воинах - защитниках своего Отечества. В честь героев всегда слагают стихи и песни, воздвигают памятники. Наша задача - дорожить этим наследием и показывать его значимость детям.
22 февраля в нашем детском саду был проведен конкурс чтецов "Отечества достойные сыны", посвященный Дню Защитника Отечества, целью которого было укрепление патриотических чувств детей, воспитание уважения к историческому прошлому страны и уважения к людям, защищающим и прославляющим свою Родину.
Семь юные чтецов старшей разновозрастной группы проявили своё умение чувствовать красоту и выразительность языка произведения, эмоциональность исполнения, артистичность, громкость и силу голоса, умение владеть интонацией, жестом, мимикой передать свое отношение к содержанию стихотворения.
победительницей конкурса по мнению жюри стала Ксения К., прочитав ярко стихотворение Г. Ладонщикова "Пограничник", второе место заняла Полина Е. со стихотворением И. Асеевой "Защитникам Отечества", диплом третьей степени присудили Арсению П.,который прочитал произведение А. Усачева "Будущий защитник". Дипломы за участие получили остальные ребята.

0qLZ7fiIwmk.jpg

Учитель - логопед МБДОУ №3