Неделя безопасности в старшей разновозрастной группе «Солнечные лучики»

Неделя безопасности в старшей разновозрастной группе «Солнечные лучики»

Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Безопасность».

В старшей дошкольной группе в процессе в совместной деятельности педагога с детьми проводились беседы: «Незнакомые предметы опасны», «Опасные ситуации: контакты с незнакомыми людьми», «Ребенок и огонь», «Уроки безопасности», «Один дома», «Лекарства – друзья или враги», направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, при опасных для жизни ситуациях в быту, общении с незнакомыми людьми и при возникновении пожара.

20221020_163433.jpg

Для наглядного рассмотрения различных опасных ситуаций детям были предложены: просмотр презентаций «Опасные предметы» и «Как избежать неприятностей»; альбомы и плакаты для рассматривания по теме «Безопасность»: «Детям об огне», «Правила поведения при пожаре», «Правила безопасности и поведения», «Уроки безопасности», «Правила дорожного движения» и др.

20221020_162818.jpg  20221020_162219.jpg

20221020_162555.jpg

В рамках тематической недели «Безопасность» были проведены беседы и консультации с родителями по темам: «Родители будьте бдительны!», «Безопасность детей дошкольного возраста дома», по соблюдению правил дорожного движения и безопасности при использовании бытовых приборов.

20221019_074648.jpg

Так же родителям были предложены памятки: «Безопасность на дороге», «Безопасность ребенка дома», «Соблюдайте правила дорожного движения» и буклеты: Не страшен огонь тому, кто знаком с правилами пожарной безопасности!»

Воспитатель старшей

разновозрастной группы