день защиты детей

Мы в семейном окруженье

или же на попеченье

все спокойно жить должны,

чувствовать, что вам нужны!

1 июня в МБДОУ № 3 детей ждал сюрприз.

С утра слышались в детском саду веселые задорные песни, поднимающие настроение детям, родителям и сотрудникам дошкольного учреждения

Ребята с большим интересом собрались в празднично украшенном музыкальном зале.

Всех порадовали своим выступлением сказочные персонажи: Малыш (Зверева О. А.), Карлсон (Колиниченко Е. Н.), Фрекен Бок (Власова И. В.), Незнайка (Рацева М. Н.).

Воспитанники слушали стихотворения своих сверстников, участвовали в конкурсах, танцевали.

SAM_2216.JPG   SAM_2207.JPG

SAM_2209.JPG

Целью мероприятия были не только развлечения, способствующие радостному настроению дошкольников, но и информирование детей об их гражданских правах -  каждый ребенок при рождении имеет право на: имя, гражданство, полноценное питание, заботу, лечение, образование, досуг. а самое главное - любовь и внимание уважение и защиту взрослых. Ребята в очередной раз убедились в том, что они являются маленькими гражданами своей огромной страны.

Дружить должны на свете

все - и взрослые, и дети,

и друг друга уважать,

не оскорблять, не унижать.

Воспитатель Власова И. В.