Выпускной бал - 2016 "По волнам дошкольного детства"

07.06.2016

Выпускной бал - 2016 "По волнам дошкольного детства"

Дошкольное детство – пора золотая,
счастливых деньков хоровод.
Как жаль, что так быстро она пролетают,
И вот уже школа нас ждет.

В начале июня в детском саду «Звездочка» состоялся немного грустный, но вместе с тем значимый в жизни детей и сотрудников праздник – наши выпускники прощались с родным детским садом. Отправляли детей в далекий школьный путь воспитатель Рацева Марина Николаевна и младший воспитатель Зверева Олеся Александровна. Как необычно был оформлен в этом году зал – по волнам дошкольного детства ребята путешествовали на корабле с алыми парусами, а вот и их фигурки с узнаваемыми лицами. И конечно в плаванье отправились с настоящим отважным Капитаном Врунгелем (Колиниченко Е.Н.).

IMG_6695.JPG     IMG_6699.JPG

Путешествуя по Островам Знаний, выпускники встретились с Грамотеем (Чиркова Т.А.), блеснули умением составлять слова из букв, отгадывать математические загадки, узнали, как они будут учиться в школе и как в свою очередь учились их родители. С напутствием и просьбой не забывать детский сад выступили малыши.

IMG_6704.JPG    IMG_6707.JPG

На острове чудо – сказок дети поделились своими мечтами о будущем. Интересно было и детям и родителям инсценировка «Как Саша в школу собиралась». Не испугались наши дети грозного Бармалея (Власова И.В.), научили его быстро собирать портфель.

IMG_6734.JPG   IMG_6742.JPG

Конечно, в этот день в зале звучали прощальные песни и стихи, слова благодарности сотрудникам детского сада, а как чудесно дети исполнили прощальный вальс! И традиционно, в знак прощания с дошкольным детством в небо взлетели воздушные шары.

Вот и настал прощанья час –
Вам скоро в школу собираться,
Идти с друзьями в первый класс,
Как жалко с вами расставаться!

Много дел хороших,
Ждет вас впереди!