Краткосрочный проект в средней разновозрастной группе «Мамочка милая моя»

Краткосрочный проект в средней разновозрастной группе «Мамочка милая моя»

Есть день особый в ноябре,

Он «Мамин день» зовётся!

И в этот день, мамулечка, к тебе

Моё поздравленье несётся!

Тебе желаю я добра,

Чтоб счастье и удача были рядом,

Здоровья крепкого желаю и всегда

Будь счастлива, печалиться не надо!

Среди огромного количества отмечаемых в нашей стране праздников – День Матери выделяется среди всех остальных. Ведь в этот день всё внимание обращено на самих дорогих нам людей – наших мам. Женщина, которая подарила жизнь маленькому человечку, заслуживает особого уважения и признания. Нашим мамам будет приятно, если дети их поздравят и выразят свою любовь. Вот и мы решили порадовать и удивить наших мам.

Ребята средней разновозрастной группы с интересом и энтузиазмом готовились к Дню Матери. Они активно участвовали в беседах о маме, рассматривали фотовыставку «Мама и я», составляли рассказ на тему: «Моя мама», инсценировали стихотворение «Вы, ребята …».

фотовыставка мама и я.jpg

Малыши с воспитателем разучивали пословицы и поговорки, слушали песни о маме, принимали участие в пальчиковых и речевых играх – «Помощники», «Дружная семья», «Назови ласково», «Как зовут маму». Слушали художественные произведения «Мамины руки» Б. Емельянов, русскую народную сказку «Волк и семеро козлят», разгадывали загадки, играли в сюжетно-ролевые игры «День рождения», «Парикмахерская».

с-р игра день рождения.jpg

В заключение проектной деятельности, дошколята изготовили подарки для своих мам «Праздничное платье» в технике пластилинографии и рисунок «Моя мама».

изо рисование моя мама.jpg  пластилинография платье для мамы.jpg

Дорогие, любимые мамы! Счастья вам, здоровья, любви и хорошего настроения!

И. Власова