Утренник ко Дню Народного Единства 2023

04.11.2023

Утренник ко Дню Народного Единства 2023

Воспитание нравственно - патриотических чувств к Родине, к культурному наследию предков – это одна из главных задач воспитания дошкольников. День народного единства реализует в полной мере эту идею, ведь мы живем в России, самой большой, многонациональной стране на Земле.
Наши ребята в ходе праздника узнали об этой славной дате в истории нашей страны, вспомнили о государственных символах России.

9WEm1rgTz4A.jpg  rd97MNzuu-I.jpg

На празднике ребята совершили виртуальное путешествие по нашей стране и увидели, как живут некоторые народы России. На холодном Севере страны побывали на празднике оленеводов и соревновались в беге оленьих упряжек. На Кавказе у подножия гор соревновались в скачках на конях как настоящие джигиты. А еще мы посетили западные леса России и редкий народ – вепсы, и поиграли в русскую игру «Золотые ворота».

0Jux2ucF-II.jpg  jYncMqR-DrA.jpg

SrE59rav8WQ.jpg  tEmQScaq908.jpg

Ребята узнали, сколько у каждого народа есть интересных традиций и обычаев. Мы должны их уважать и свои традиции не забывать: помнить русское народное творчество - сказки и былины, пословицы и поговорки, прибаутки и песни. Мы должны жить со всеми народами в мире и дружбе.

Воспитатель старшей разновозрастной группы
"Солнечные лучики"