Версия для слабовидящих

ЮИД «Светофор» в гостях у дошколят – ЮПИДовцев.

20.10.2023

ЮИД «Светофор» в гостях у дошколят – ЮПИДовцев.

Кто шагает дружно в сад?
К нам идет ЮИД – отряд
Чтобы не было дорожных нарушений
Ведет работу в садике и школе круглый год
И юному инспектору движения
За это уваженье и почет!
vuCjY5jPPXY.jpg   URgnC7hsuUQ.jpg

Как безопасно перейти проезжую часть, что означают сигналы светофора, где можно кататься на велосипеде и роликах, как правильно вести себя на дорогах города? Об этом, и многом другом нашим воспитанникам напомнили юные помощники ГИБДД – отряд ЮИД «Светофор» МБОУ Лицея №1 (Рук.Личмоненко О.В.) Школьники в яркой красивой форме юных инспекторов, вооружившись макетами дорожных знаков, показали приветствие команды, с девизом, речевкой, песней, загадали детям загадки, поиграли в игры, проверив их знания о сигналах светофора, пешеходном переходе, играх на улице и других основах безопасного поведения на дороге. К нам пришел живой Светофор, который учил вместе со зрителями проказника Вовку правилам безопасного поведения на дорогах.

 Gu02UJpq27k.jpg  iT4pS9hnm2M.jpg


















Отвечая на вопросы юных инспекторов и участвуя в играх, ребята из отряда ЮПИД «Казачий дорожный патруль» продемонстрировали свои знания по правилам дорожного движения: о назначении светофора, дорожных знаков, правилах перехода улиц, поездки на автомобиле и т.д.

jjwijHcLWJM.jpg  oOW0gZCmj6Q.jpg 














             Встреча была очень полезной, интересной и прошла на позитивном эмоциональном фоне, остались довольны все - и дети, и инспектора, и мы - педагоги. 
             Затем наши малыши из отряда ЮПИД со своими старшими наставниками отправились на экскурсию к перекрестку со светофором, где на практике школьники помогли закрепить правила поведения на дороге.

HLeWC5mzMmo.jpg











 

Руководитель команды ЮПИД Колиниченко Е.Н.

Возврат к списку

© 2013 МБДОУ д/с № 3
Контактная информация

Использование материалов сайта согласуется с администрацией МБДОУ №3

Адрес: 347540, Ростовская область, г. Пролетарск, пер. Буденновский, д.83

Телефон: 8(86374) 97234

Яндекс.Метрика