Версия для слабовидящих

Экскурсия в отделение ГИБДД

19.10.2023

Экскурсия в отделение ГИБДД

Наши дети – члены команды ЮПИД «Казачий дорожный патруль» побывали на интересном, а самое главное - полезном профилактическом мероприятии по безопасности дорожного движения. Чтобы познакомить детей с особенностями службы Госавтоинспекции, педагоги совместно с инспектором ДПС Беляевым Н.С.организовали познавательную экскурсию в Отделение ГИБДД по г. Пролетарску и Пролетарскому району, где наши ребята смогли пообщаться с действующими сотрудниками Госавтоинспекции. Николай Сергеевич рассказал дошкольникам о своей работе и провел с ними беседу о важности соблюдения Правил дорожного движения.

 IMG_20231012_102028.jpg  IMG_20231012_102049.jpg










А еще наши ЮПИДовцы узнали о всевозможных дорожных ловушках и о том, почему так необходимо использовать световозвращающие элементы в темное время суток, зачем ребенку нужно автокресло.
После увлекательной беседы, инспектор ДПС пригласил гостей на улицу, где продемонстрировал патрульный автомобиль. Особенный восторг детей вызвало светосигнальное оборудование спецтранспорта.

BVhk6Glh6YU.jpg   QvsocHhbw1E.jpg
Некоторые из ребят после мероприятия признавались, что хотели бы связать свою жизнь со службой в полиции и пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения.

2w5JlqIdv08.jpg













 
В результате посещения Госавтоинспекции ребята смогли узнать многое из того, что может им пригодиться в будущем для правильного поведения на дорогах.
Руководители команды ЮПИД
«Казачий дорожный патруль»
Колиниченко Е.Н., Рацева М.Н.

Возврат к списку

© 2013 МБДОУ д/с № 3
Контактная информация

Использование материалов сайта согласуется с администрацией МБДОУ №3

Адрес: 347540, Ростовская область, г. Пролетарск, пер. Буденновский, д.83

Телефон: 8(86374) 97234

Яндекс.Метрика