Взаимодействие с родителями по безопасности дорожного движения "Дети. дорога. Безопасность"

23.09.2023

Используя нетрадиционные формы взаимодействия, все больше родителей нашего детского сада становятся активными участниками в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Только в тесном сотрудничестве ДОУ и семьи, мы – сможем расширить представления детей и выработать у них твердые навыки правил безопасного и культурного поведения на улицах и дорогах нашего города, в общественном и личном транспорте.
Учителем - логопедом Рацевой М.Н. было организовано родительское собрание "Дети. Дорога. Безопасность" , на котором обсуждалась тема по соблюдению правил безопасности на дороге, в частности безопасной перевозки детей в автомобиле «Пристегни самое дорогое» и использование световозвращающих элементов в темное время суток.

7zaCMMZE70g.jpg  P_d-ve0VRWM.jpg

U-T6gx6TD9I.jpg  ZEOiqrwT8o4.jpg

В рамках широкомасштабной акции по ПДД в нашей группе прошел рейд «Родительский патруль» девизом которой стало"Жизнь детей – в наших руках!» Родители группы организовали контроль с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров. Встречая утром приезжавших детей с родителями у автомобиля, «Родительский патруль», убеждались, что детей перевозят согласно требованиям безопасности перевозки детей,ведь именно использование детского удерживающего устройства – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной.

IMG-20221110-WA0014.jpg  IMG-20221110-WA0016.jpg  Мама с ребенком на зебре.jpg

Инициативная группа "Родительский патруль" вместес командой ЮПИД провела Акцию "Научи ребенка ПДД!"

ЮПИД на перекрестке.jpg

Вместе с семьями воспитанников был организован конкурс рисунков и стенгазет "Мама, научи меня ПДД!"

IMG_20231029_143225.jpg  IMG_20231029_143327.jpg

IMG_20231029_143141.jpg

Приучайте детей с дошкольного возраста соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример - самая доходчивая форма обучения!

Воспитатель старшей
разновозрастной группы