Версия для слабовидящих

Игровая деятельность по безопасности дорожного движения

25.09.2023

Игровая деятельность по безопасности дорожного движения

В старшей разновозрастной группе, в рамках недели безопасности, в процессе совместной деятельности педагога с детьми проводились беседы и игровые ситуации «Правила маленького пешехода». «Правила безопасного поведения на улице», «Помнить обязан каждый пешеход», «Где должны гулять дети». Все игры были направлены на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, где детям следует играть на улице, чтобы обезопасить свою жизнь, дать представление об улице.

7mCcNSvIlkU.jpg   lEcf4qDaOo8.jpg











В течение недели с детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге, «Как бы ты поступил?», плакат «Уроки безопасности» по ПДД и опасными ситуациями угрожающими здоровью и безопасности ребенка.
Проводились дидактические игры и упражнения: «Собери картинку», «Собери машину», «»Сломанный светофор , «Что говорит светофор»; сюжетно – ролевые и подвижные игры: «Шофер автобуса». «Водители», «Дорожное движение», «Поможем зайке перейти дорогу» все игры направленные на изучение правил дорожного движения.
  

05YwWCQwc4o.jpg  16KBIB5DzwI.jpg






















В рамках недели безопасности в средней разновозрастной группе "Капельки" были проведены минутки безопасности: Беседа "О чем нам говорит светофор", "Всём ребятам нужно знать, как по улице шагать", " Какие бывают машины", "Как правильно переходить с мамой улицу"; Подвижные и дидактические игры: " Цветные автомобили", "Воробушки и автомобиль", " "Машины едут по городу"

CUKpbIEoM6Q.jpg  zsOLOhbqNKI.jpg

XrjELA6MGn4.jpg   QKrp4-jpNPg.jpg

RgVHJCiOGLs.jpg  RgVHJCiOGLs.jpg


 





Возврат к списку

© 2013 МБДОУ д/с № 3
Контактная информация

Использование материалов сайта согласуется с администрацией МБДОУ №3

Адрес: 347540, Ростовская область, г. Пролетарск, пер. Буденновский, д.83

Телефон: 8(86374) 97234

Яндекс.Метрика