Квест – игра для детей старшей разновозрастной группы по правилам дорожного движения "Починим светофор"

20.09.2023

В Единый день БДД была организована квест – игра для детей старшей разновозрастной группы по правилам дорожного движения, с применением элементов ТРИЗ - технологии «Починим светофор». К детям обратился Светофор Светофорыч с просьбой о помощи: в Городе дорожных знаков сломался светофор. Для того, чтобы найти сигналы светофора детям нужно было выполнить задания. Выполняя каждое задание, находили загадки о том, где спрятаны сигналы светофора.

tgHrIoWo0mo.jpg

Ребята показали знание дорожных знаков, ориентацию на перекрестке, регулируемом светофором. Большую помощь в организации игры оказал наш гость, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Пролетарскому району лейтенант полиции Андрей Альбертович Клочков.

GEMnGcO1_uU.jpg   WJD6SnPF7ys.jpg

Конечно, наши ребята отыскали все сигналы и включили светофор. Теперь будет порядок на улицах города Дорожных знаков.

IMG20230920111710.jpg

Отправившись на тематическую экскурсию к перекрестку со светофорами, дети уже в реальных условиях закрепили знание правил дорожного движения и с восторгом узнавали и называли дорожные знаки.