Версия для слабовидящих

Посвящение дошколят в эколята

25.04.2023

Посвящение дошколят в эколята

    Мероприятия экологической направленности помогают формировать у дошкольников богатый внутренний мир и систему ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру. Одно из таких мероприятий прошло 26 апреля в нашем детском саду «Звездочка» для ребят средней и старшей разновозрастных групп «Посвящение в эколята» в рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – дошколята».
     Эколенок – это ребенок, который бережет и защищает природу, ему свойственно уважительное, доброе, внимательное и заботливое отношение к ней. И наши ребята из старшей разновозрастной группы, пройдя все испытания, приготовленные героями - Умницей (Колиниченко Е. Н) и Туристом (Зверева О. А.) доказали, что достойны называться эколятами. В ходе праздника они показали свои исчерпывающие знания о природных явлениях, способах защиты животных и растений, проявили усердие и смекалку при выполнении практических заданий. 

98R5ck4UdF8.jpg  cmZFZYcsLF0.jpg

  JF7fIG6Gxi0.jpg


































    Ключевыми моментами экологического мероприятия стали: торжественная клятва, данная будущими «эколятами», в которой они обязались беречь и сохранять природу, поздравление воспитанников заведующим детским садом Дорошенко Светланы Викторовны с вручением атрибутов юных «эколят», пение гимна экологов и посадка цветов, подаренных нашему детскому саду местным отделением партии «Единая Россия». 

GJS1mbr2OQ8.jpg    Bc18mlWVbYs.jpg
     

    Впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, конкурсах и праздниках, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к Природе. Мы надеемся, что вместе с родителями мы сможем способствовать формированию у детей культуры природолюбия. 
 Воспитатель Власова И. В.

Возврат к списку

© 2013 МБДОУ д/с № 3
Контактная информация

Использование материалов сайта согласуется с администрацией МБДОУ №3

Адрес: 347540, Ростовская область, г. Пролетарск, пер. Буденновский, д.83

Телефон: 8(86374) 97234

Яндекс.Метрика