Экскурсия в районную детскую библиотеку им. Аматуни

Экскурсия в районную детскую библиотеку им. Аматуни

Книжкин дом
     Известно, что читательский опыт начинает закладываться с самого раннего детства. Книги ребята любят рассматривать , придумывать свои сюжеты, с огромным интересом слушают читающих сказки и рассказы взрослых. А где живут детские книги? Конечно, в библиотеке В начале апреля детвора средней разновозрастной группы «Капельки» из нашего детского сада (воспитатель Колиниченко Е.Н.) отправились в районную детскую библиотеку им. Аматуни в гости к детским писателям, вспомнить любимые произведения и их главных героев. Для малышей – это была первая встреча с библиотекой, которую очень интересно провела библиотекарь Надежда Викторовна Труш.

v7TpRTQEjoM.jpg

Ребята познакомились с миром детских книг, узнали, что такое читальный зал, абонемент, стеллаж, формуляр,с огромным интересом рассматривали тематические выставки книгу, участвовали в литературных викторинах и конкурсах.

Siq2l_h6S0Y.jpg  X9CERA8kyic.jpg

DqYsBxfaCf4.jpg

А дальше детей пригласили отправиться в путешествие в удивительный мир Космоса в преддверии Дня Космонавтики- это книги про космонавтов, планеты . астероиды и кометы, викторины, загадки. В заключение, ребята раскрасили свои космические открытки.

d6UQ2WeBVP0.jpg  Dw286tfnpYI.jpg

ZTIS48CMVp0.jpg

Прививая любовь к книге, мы помогаем ребенку познавать окружающий мир и себя в нем, формировать нравственные чувства и оценки, развивать восприятие художественного слова.Ведь книга является носителем истории, культуры и опыта предков.

M3YJss5kglM.jpg

Воспитатель Колиниченко Е.Н.