Праздник « Встреча Весны – Благовещение» в старшей разновозрастной группе .

Праздник « Встреча Весны – Благовещение» в старшей разновозрастной группе .

В нашем детском саду стало доброй традицией отмечать православные праздники. Накануне одного из великих, почитаемых, радостных и особенных праздников Благовещения Пресвятой Богородицы с воспитанниками старшей разновозрастной группы  воспитатель Чиркова Татьяна Александровна, музыкальный руководитель Гоголь Ирина Михайловна организовали праздник « Встреча Весны – Благовещение».

S7f-GROR80c.jpg

В народе этот праздник воспринимали как начало весны, начало нового сельскохозяйственного года, считалось, что на Благовещение просыпается природа. Чтобы весна скорее порадовала всех теплом, звонкими ручейками, гомоном птиц дети произносили заклички, водили хороводы, пели песни, вспоминали приметы, играли в игры: "Гори, гори ясно", « Скворушки».
7XUScBUNpn4.jpg  GMspXgBTKsM.jpg

J53lunbmEpo.jpg  nfiZT_vaI54.jpg

J53lunbmEpo.jpg  jyZWtnJMU0w.jpg
 Все ребятишки повстречались с Весной (воспитатель Зверева О.А.), получили заряд веселого настроения. А Весна - красна подарила детям испеченных жаворонков.

4a58ocsoPkw.jpg  OztGytT8sLE.jpg
 Закончился праздничный день чаепитием с ароматными булочками - жаворонками.
 Воспитатель Чиркова Т.А.