Версия для слабовидящих

Всемирный День Земли

21.03.2023

Всемирный День Земли

Как яблоко на блюдце у нас Земля одна.

Не торопитесь, люди, все исчерпать до дна.

Поймите это, люди, как собственный приказ.

Не то Земли не будет, и каждого из нас!

20 марта люди всего мира отмечают Всемирный День Земли, который направлен на защиту нашего общего дома -  планеты Земля .В этот день в старшей разновозрастной группе нашего сада было организовано мероприятие, посвящённое Дню Земли, направленное на объединение детей в деле защиты окружающей среды . Много интересного ребята узнали о планете Земля: её морях, океанах, лесах, горах, материках. Дети познакомились с глобусом, узнали, почему Землю называют голубой планетой, побеседовали о том, что Земле грозит опасность и исходит она от нас – людей.Малыши учились с любовью рассказывать о нашей планете, восхищаться её просторами.

В завершение воспитатели вместе с детьми нарисовали нашу планету и окружили её своими ладошками. Этим мы показали, что Земля в наших надёжных и заботливых руках. Мы придумали, что обозначает каждый цвет ладошек. Защитники лесов раскрашивали ладошки в зелёный цвет, защитники морей, океанов, рек и озёр – в синий, красным цветом – защитники цветов, чёрным – защитники птиц, жёлтым – защитники животных.


20230323_165851.jpg









 
Этот день помог ребятам понять, что мы все вместе в ответе за нашу Землю, и каждый из нас может сохранить и приумножить её красоту и богатство. Ребята пообещали никогда не обижать природу и не наносить вреда окружающему миру. В конце мероприятия дети с удовольствием раскрасили раскраски Земли и устроили выставку для родителей.


Чиркова Т.А.
воспитатель
старшей разновозрастной
группы. 


Возврат к списку

© 2013 МБДОУ д/с № 3
Контактная информация

Использование материалов сайта согласуется с администрацией МБДОУ №3

Адрес: 347540, Ростовская область, г. Пролетарск, пер. Буденновский, д.83

Телефон: 8(86374) 97234

Яндекс.Метрика