Конкурс поделок из природного материала «Яркие краски Осени»

08.11.2020

Конкурс поделок из природного материала «Яркие краски Осени»

Осень – волшебная пора! В этот период природа предлагает нам множество интересных материалов для воплощения своих идей: разукрашенные яркими красками листья, упавшие с деревьев шишки, желуди и небольшие веточки, сухоцветы, рябину и многое другое. Простор для воображения и фантазии Осень дает безграничный!

В нашем детском саду уже традиционным стало проведение в пору Золотой осени конкурса поделок из природного материала «Яркие краски Осени»

Конкурс проводится с целью создания условий для развития творческого потенциала педагогов, детей и их родителей; стимулирования творческого подхода к оформлению развивающей предметно – пространственной среды детского сада; содействия укреплению связи с семьями воспитанников детского сада и развития художественно-эстетического вкуса, формирование ручных навыков, развития фантазии и воображения. В конкурсе приняли участие в этом году 28 воспитанников и их родителей МБДОУ детский сад №3 «Звездочка». Стиль оформления поделок выбирался самостоятельно, родители с детьми сами определяли изображаемый персонаж, технику исполнения (на плоскости или в виде малой скульптурной формы), природный материал. В своих работах авторы отображали многообразные впечатления восприятия осени.

Перед жюри Конкурса стояла нелегкая задача – оценить работы по следующим критериям - соответствие теме конкурса (поделка должна быть красочной, выразительной, отражающей сезонную тематику);

- эстетичность оформления творческой работы;

- оригинальность исполнения и передачи образа в работе;

- использование новых инновационных технологий, материалов;

- степень проявление творчества детей и родителей;

- фантазия и оригинальность раскрытия темы конкурса;

- дизайн и художественное исполнение.

Победителями Конкурса были признаны Прокопенко Вероника и Дуванская Маша (старшая разновозрастная группа, воспитатель Зверева О.А.), Федоренко Стефания и Плотников Руслан (средняя разновозрастная группа, воспитатель Чиркова Т.А.) и Лященко Богдан (вторая группа раннего возраста, воспитатель Колиниченко Е.Н.)

IMG-20201108-WA0002.jpg  IMG-20201108-WA0003.jpg  20201102_155537.jpg  лященко Ежик.jpg

20201102_155432.jpg

Вторые места получили Романцов Сергей и Лященко Максим (старшая группа), Финогенов Данил, Панченко Арсений, Березовский Артем, Ерина Полина (Средняя группа), Бодня Оля, надыршина Кристина, Кабанец Рома, Буракова Саша (вторая группа раннего возраста).

Третьи места Конкурса достались Кабанец Юлии, Беляеву Славе, Саенко Алине, Пономаревым Виталии и Милене (Старшая группа), Беляевой Кате (средняя группа), Ляпиной Кате (вторая группа раннего возраста)

Грамоты за участие получили пять воспитанников.

Оргкомитет Конкурса и Жюри выражает благодарность родителям воспитанников за активное участие в Конкурсе и желает дальнейших творческих успехов.

Организатор Конкурса Колиниченко Е.Н.

воспитатель МБДОУ №3