Версия для слабовидящих

Потомки казачьей славы

01.10.2020

Потомки казачьей славы

Потомки казачьей славы

Потомки казачьей славы.

В этом году исполняется 450-лет служения донского казачества Российскому государству. Донское казачество – старейшее в России. На протяжении всех этих лет казаки создавали летопись, наполненную важными историческими событиями: участием в военных кампаниях, освоением новых территорий, охраной границ. И все это время они сохраняли и приумножали традиции своих предков. В современном мире донские казаки продолжают путь предшествующих поколений – воспитывают молодежь и служат России. Наш детский сад носит статус казачий, поэтому этот праздник для нас очень важен.

С большим удовольствием и интересом ребята средней и старшей разновозрастных групп посмотрели фрагмент телевизионного документального фильма «Казаки» (продюсера – Аркадия Мамонтова), который был создан по заказу Правительства Ростовской области московским продюсерским центром «АРТ Фикшн».


20200930_111410 (1).jpg  20200930_104349.jpg



 Фильм раскрывает истоки возникновения и вклад казачества в историю государства Российского, место и роль донского казачества в современной жизни Ростовской области и России. Ребята узнали и подчерпнули для себя много нового и интересного о казаках, их героических подвигах и жизни в целом. Полученные знания они показали, отвечая на вопросы викторины, после просмотра фильма.

Воспитатели МБДОУ № 3

Зверева О.А.

Чиркова Т.А.


Возврат к списку

© 2013 МБДОУ д/с № 3
Контактная информация

Использование материалов сайта согласуется с администрацией МБДОУ №3

Адрес: 347540, Ростовская область, г. Пролетарск, пер. Буденновский, д.83

Телефон: 8(86374) 97234

Яндекс.Метрика