Праздник Защитников России в средней группе

Слава миру на земле!
Трубы громкие поют
Нашей армии салют!

Нет такого образовательного учреждения, где бы не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своего Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Накануне праздника в средней группе « Капельки» МБДОУ №3 прошёл утренник, где воспитанники пели песни, танцевали, читали стихи о защитниках России. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые. Дедушки и папы с удовольствием участвовали в предложенных соревнованиях.

DSCN3534.JPG  DSCN3538.JPG

DSCN3544.JPG  DSCN3547.JPG

А в подарок дорогим своим дедушкам и папам дети торжественно вручили открытки, изготовленные своими руками. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

DSCN3553.JPG  DSCN3559.JPG

Воспитатель средней разновозрастной группы