По страницам Новогодней сказки в «Звездочке»

15.01.2020

По страницам Новогодней сказки в «Звездочке»

И снова, как природа нам велит,
Прошедший год планету покидает,
Ему на смену Новый год спешит
И праздник новогодний открывает.

Любой из нас, конечно, ждет
Веселый праздник Новый год!
Но больше всех на свете
Ждут праздник этот дети!

IMG-20200207-WA0009.jpg

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию. Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду весь декабрь, а подготовка к утренникам окунула всех в сказку. В музыкальном зале в преддверие праздника наш творческий музыкальный руководитель Ирина Михайловна Гоголь ставила настоящие музыкальные спектакли, воспитывая маленьких актеров. Огромную работу провели педагоги по оформлению групп, в этом оказали большую помощь родители. Были проведены различные мероприятия для создания праздничной атмосферы: творческий конкурс «Новогодний серпантин», призеры и участники которого награждены благодарностями, дипломами.

И вот настал долгожданный день новогоднего чуда – утренников в детском саду.

Первыми к нарядно украшенной ёлочке пришли самые маленькие ребятишки младшей группы «Птенчики» (воспитатель Колиниченко Е.Н.) Это был первый новогодний праздник в жизни ребят, на который пришли Снегурочка и Снеговичок,  наши малыши  с особым удовольствием пели, читали стихи, танцевали и играли, а кульминацией праздника стало конечно же  вручение долгожданных подарков.

IMG-20200207-WA0006.jpg  IMG-20200207-WA0007.jpg

IMG-20200207-WA0008.jpg

Дети средней разновозрастной группы «Капельки» (воспитатель Чиркова Т.А.) пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги Власова И.В. и Рацева М.Н., участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Дети сочувствовали положительным героям и стремились все вместе им помочь, охотно участвуя в играх и забавах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки.

IMG_4637.JPG   IMG_4646.JPG

IMG_4640.JPG   IMG_4642.JPG

Новогодний утренник в старшей разновозрастной группе «Солнечные лучики», ведущей которого была воспитатель Зверева О.А, прошел по запланированному сценарию, дети получили заряд праздничного настроения. Ребята мастерски справились с отведенными ролями, с большим интересом откликались на игровые действия героев, следили за сюжетом и участвовали в постановке сказки.

IMG_4664.JPG  photo_1581266326.jpg

Для педагогов лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарность родителей. Воспитатели выражают огромную благодарность родителям за подготовку новогодних костюмов для детей.

Пусть для вас, людей хороших,
Не боящихся забот,
Будет он не просто Новый,