Участие в региональном методическом семинаре в г. Батайске

Участие в региональном методическом семинаре в г. Батайске

17 ноября в г. Батайске Ростовской области прошел региональный методический семинар по теме: «Развитие предпосылок детского творчества в раннем возрасте средствами художественных эталонов». В рамках семинара была организована работа по секциям в школах и детских садах г. Батайска.

Педагоги Пролетарского района (в том числе и воспитатель нашего МБДОУ Власова И.В.) приняли участие в мастер-классе «Осенний букет» на базе МБДОУ № 26 «Золотая рыбка» г. Батайска.

SAM_3584.JPG           SAM_3583.JPG

Мастер-класс проводил педагог дополнительного образования МБДОУ № 26 г. Батайска Бредковская Е. Е.

Аппликация «Осенний букет» была выполнена нетрадиционными способами и нестандартным оборудованием. Основу изделия составляли бумажные салфетки и ватные диски.

SAM_3580.JPG

При работе с материалом была использована технология «арт-коворкинга» (работа вместе, сообща), используемая Погодиной.

МБДОУ № 26 «Золотая рыбка» - молодой сад, ему нет и 2 лет, но уже есть свои наработки. Собрана коллекция арт-тренажеров, шаблонов, нестандартного оборудования. Выставлены лучшие работы детей и воспитателей.

SAM_3572.JPG  SAM_3578.JPG  SAM_3573.JPG  SAM_3577.JPG

Воспитатель МБДОУ №3 Власова И.В.