День Российского Флага

28.08.2017

День Российского Флага

День Российского флага в старшей группе

22 августа наша страна отмечала День рождения Российского флага.

Россия - большая и прекрасная страна. Для каждого человека она начинается с родительского дома. В каком бы её уголке ты не родился, ты можешь с гордостью сказать: «Это моя Родина!» Чтобы познакомить с символическим значением флага России, воспитывать любовь и уважение к своей Родине, гордость за свою страну, свой народ в этот день для ребят старшей разновозрастной группы (воспитатель Колиниченко Е.Н.) было проведено развлечение «День Государственного флага Российской Федерации».

Символ праздника – российский триколор был на груди и щечках наших патриотов. Начался праздник с Государственного Гимна Российской Федерации. В ходе мероприятия дети с помощью интерактивных презентаций познакомились с историей Российского флага, основной символикой, значением каждого цвета, песнями о флаге.

Флаг затрепетал и ожил в руках у ребят в эстафете «Россияне – вперед!», играх «Белый, синий, красный», «Живой флаг». Закрепили свои знания, ответив на вопросы викторины.

IMG_8903.JPG   IMG_8915.JPG

Впечатления о празднике ребята воплощали, рисуя флаг нашей Родины цветными ладошками и мелом на асфальте.

Фото-0295.jpg   Фото-0283.jpg

В нашем детском саду мы стремимся воспитать настоящих патриотов, которые будут гордиться своей могучей и великой страной – Россией!