Воспитатель Колиниченко Елена Николаевна

Пришла в детский сад,

Улыбнись на пороге.

Все то, что ты детям даешь,

К тебе возвратиться в итоге.

Здравствуйте, я , Колиниченко Елена Николаевна, воспитатель средней разновозрастной группы МБДОУ №3 "Звездочка". Работаю здесь по специальности с 2013 года. Немного расскажу о себе.

Я окончила  Ростовское – на – Дону высшее педагогическое училище №1 в 1992 году. После окончания училища пришла работать в детский сад "Тополек" г. Пролетарска. В трудные 90-е детский сад закрыли, и я устроилась методистом по работе с детьми в районный дом культуры, где реализовывала себя как творческую личность почти 15 лет. и вот в 2013 году моя мечта - быть воспитателем вновь осуществилась.

В 2013 году прошла курсы повышения квалификации по программе «Информационно – коммуникативные технологии (ИКТ) в профессиональной деятельности: Формирование информационного пространства как необходимое условие профессиональной эффективности».

В 2014 году прошла еще одни курсы по программе «Здоровьесберегающие технологии в образовательно – воспитательном процессе ДОУ в соответствии с ФГОС».

Семейное положение: замужем, мама двух дочек, а старшая дочь подарила внука и внучку.

Я могу назвать себя счастливым человеком, отдающим свои знания, свою энергию детям. Все хорошее, доброе, светлое, что во мне есть, я дарю им. а получаю гораздо больше. Каждый день, спеша на работу, я думаю о своих подопечных, о встречи с их родителями, о взаимоотношениях с сотрудниками и коллегами детского сада, о предстоящих событиях сегодняшнего дня.

Что я считаю своим высшим достижением в работе с детьми?

Свой ответ я хочу ответить словами В. А. Сухомлинского «Через сказку, фантазию, игру, через неповторимое детское творчество – верная дорога к сердцу ребёнка». Найти верную, правильную дорогу к сердцу ребёнка очень непросто, но я стараюсь найти индивидуальный подход к каждому сердечку.

фотографии с кеннона 474.jpg

Мои основные принципы работы с детьми?

Основанием своей профессии считаю именно Любовь и Доброту. Дети - самая большая ценность на земле, это то, во имя кого мы живем.Помочь ребенку раскрыться, стать активным деятелем, способным задавать вопросы и свободно высказывать свое мнение.

Уверена, что смогу сделать все, чтобы мои дети, которых я люблю, воспитываю, опекаю, лелею, будут самыми лучшими на нашей Земле.

Под моим руководством родители воспитанников группы активно участвуют во всех мероприятиях внутри детского сада и на уровне района.
К своим коллегам отношусь с уважением, всегда открыта для общения.  занимаюсь самообразованием - посещаю вебинары на портале «Учмет», активно использую в практике своей деятельности здоровьесберегающие и ИКТ технологии. Являюсь администратором сайта МБДОУ.

Чтобы узнать подробнее о моих творческих открытиях и наработках, добро пожаловать на мой сайт -

Сайт воспитателя Колиниченко Елены Николаевны