Воспитатель Рацева Марина Николаевна

Все дети – личности, а воспитатель – зеркало, в которое смотрят дети.

Здравствуйте, я , Рацева Марина Николаевна, воспитатель МБДОУ №3 "Звездочка". Работаю здесь по специальности с 2010 года. Немного расскажу о себе.

После окончания школы в 1996 году, поступила в Зерноградское педагогическое училище, по специальности учитель начальных классов. После окончания училища пришла работать в детский сад "Улыбка" г. Пролетарска.

В 2013 году закончила Ставропольский государственный педагогический институт, по специальности история. В 2012 году прошла аттестацию на соответствие занимаемой должности. В 2014 году прошла курсы повышения квалификации по теме: «Инновационные подходы к организации социально-личностного развития детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС». Семейное положение: замужем, мама двоих детей – сына и дочери.

В своей работе я стремлюсь к тому, чтобы мои воспитанники вырастали здоровыми, получили всестороннее развитие, умели общаться со сверстниками и со взрослыми.

Я благодарна им за те минуты, когда удавалось пробудить лучшие чувства в детях, за те мгновения, когда вижу радостные, счастливые улыбки «своих» детей, хорошее настроение, с которым они приходят в детский сад, ко мне. Их радость – это моя радость.

ST831103.JPG

К своей профессии отношусь увлеченно, стремлюсь найти индивидуальный подход к каждому ребенку, предпочитаю относиться ко всем с любовью и уважением. Стремлюсь налаживать контакты с родителями воспитанников.
Под моим руководством родители воспитанников группы активно участвуют во всех мероприятиях внутри детского сада и на уровне района.
К своим коллегам отношусь с уважением, всегда открыта для общения. Стремлюсь к профессиональному росту, занимаюсь самообразованием - посещаю вебинары на портале «Учмет», активно использую в практике своей деятельности здоровьесберегающие и ИКТ технологии.

ST831132.JPG

Мои успехи.