Флешмоб ко Дню Здоровья "Здоровье в порядке - спасибо зарядке!"

Флешмоб ко Дню Здоровья "Здоровье в порядке - спасибо зарядке!"

Каждому человеку известны слова «Движение-это жизнь» Двигательная активность очень полезна для организма ребенка, поэтому мы будем вместе с малых лет приучать детей вести активный образ жизни. Чтобы дети росли здоровыми, ловкими и крепкими, необходимо прежде всего воспитывать осознанное отношение детей к своему здоровью.

7 апреля – Всемирный день здоровья.Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года. Эта дата установлена для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. В нашем МБДОУ этот день проходит традиционно под девизом "Здоровье в порядке - спасибо зарядке!" а в этом году День здоровья проходил в виде флешмоба, в котором приняли участие большие и маленькие, дети воспитатели и родители.

Утром рано все вставайте,

Душ прохладный принимайте,

На зарядку становитесь,

Кашей с маслом подкрепитесь!

IMG_8161.JPG    IMG_8165.JPG

Быть здоровым — это модно!
Дружно, весело, задорно
Становитесь на зарядку.