Развлечение ко Дню Матери "Мамина радость"

29.11.2016

Развлечение ко Дню Матери "Мамина радость"

День Матери. Этот милый и добрый праздник становится неотъемлемой частью осеннего праздничного календаря. У детей формируется уважительное отношения к маме, умение выразить ей свою любовь словами и действиями, устанавливаются дружеские взаимоотношения между родителями и детьми.

В этом году наш праздник для средней группы (воспитатель Колиниченко Е. Н.) прошел несколько необычно. Зал был оформлен в виде кафе. Свое место за столиками мамы находили благодаря билетикам – фотографиям своих детей. Нашей целью было вовлечение родителей в совместную активную деятельность. В начале праздника дети и мамы вместе исполнили песню «Мама», мелодия которой прошла лейтмотивом всего праздника. Девочки танцевали вместе со своими мамами, а мальчики пригласили на веселый зажигательный танец своих мам.

Конечно были совместные конкурсы «Узнай своего ребенка», «Ласковые слова», «Показ мод». Но самым интересным сюрпризом вечера стала инсценировка мамами русской сказки «Колобок». В конце праздника наши малыши и мамы, взявшись за руки еще раз признались друг другу в своих чувствах.

IMG_7458.JPG    IMG_7461.JPG

В нашей Книге отзывов появились такие слова, которые хочется процитировать.

Мама Дениса Капица: «Праздник получился трогательным и интересным. Очень понравилось участвовать в конкурсах. Весело и сближает с детьми»
Мама Артема Косенко: «Праздник был задуман интересно, понравилось вместе с детьми готовиться к нему и принимать участие »
Мама Миланы Котовой «Спасибо воспитателям за их труд. Настроение было просто отличное, Ребенок в восторге.»

В завершение мы хотим пожелать вам, дорогие мамы, читающие эти строки, чтобы праздник никогда не заканчивался в вашей жизни и в вашей душе! Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки — от букетов цветов. Пусть ваши дети будут послушны, а мужья внимательны! Пусть ваш домашний очаг всегда украшают уют, достаток, любовь, счастье!