Экологический проект

26.11.2016

Экологический проект

Экологический проект в старшей и средней группах «Станет чище на планете, если ей помогут дети».

В средней и старшей разновозрастных группах с сентября стартовал долгосрочный экологический проект «Станет чище на планете, если ей помогут дети» (руководитель проекта воспитатель Власова И.В.)

SAM_2652.JPG

Дети знакомятся с проблемой загрязнения окружающей среды - мусором. Они узнают с помощью экспериментирования о путях решения данной проблемы, о том, чем лично могут помочь природе.

В рамках проекта с дошкольниками проводятся экологические беседы, опыты с мусором, экскурсии по улицам города, просмотр и обсуждение презентаций, мультфильмов, чтение художественной литературы. Дети и педагоги вместе придумывают экологические сказки, играют в дидактические игры.

SAM_2689.JPG   SAM_2690.JPG

Родители ребят вносят свою лепту в реализацию проекта -  готовят атрибуты для игр, костюмы для экологического праздника
                                                                                                Воспитатель Власова И.В.