Версия для слабовидящих

творческий арт- проект в средней группе "Разноцветная неделька"

31.07.2016

творческий арт- проект в средней группе "Разноцветная неделька"

Разноцветная неделька в «Звездочке»

Раскрытие и развитие творческих способностей, во многом определяющих будущее детей, не терпит стандартных подходов. Поиск оптимальных путей раскрытия творческого потенциала каждого ребенка, достижения его эмоционального благополучия необходимо вести постоянно, применяя фантазию и творчество, находя свои варианты решений в ходе непосредственного общения и активного взаимодействия взрослых и детей.
Детско-взрослый арт-проект «Разноцветная неделька» , проведенный в июле в средней группе детского сада «Звездочка» – это актуальное, интересное путешествие по стране творчества, положительных эмоций и позитивного жизненного настроя. Для поднятия эмоционального настроения каждого из детей предлагается одеться в цвет дня, и принести в детский сад предмет или игрушку этого цвета. 

SAM_0357.JPG 








На столах каждый день детей ждали салфетки определенного цвета, на стенах – картинки и воздушные шары такого же цвета.
Деятельность детей в группе также подчинена определенному цвету. Каждый цвет дарил детям мини – развлечение, цель которого –найти определенный цвет и нарисовать им вместе коллективную картину. Каждый день перед сном читали «Разноцветные сказки», а после сна смотрели тематические мультфильмы. Организация образовательного процесса в «Разноцветную неделю» протекала, как путешествие по «стране Красок». Понедельник – красный цвет, вторник – желтый цвет, среда – зеленый цвет, четверг–синий цвет, пятница – разноцветный или радужный.
Так, в «Красный денек» мы путешествовали вместе с Ягодкой по Красному Королевству, беседовали на тему « Что бывает красным?», решали проблемную ситуацию « Что будет, если не станет красного цвета».

SAM_0376.JPG  SAM_0395.JPG











В «Желтый денек» к нам в гости пришло Солнышко, подарило свои ленточки-лучики, а еще мы играли с солнечными зайчиками. 

SAM_0402.JPG   SAM_0407.JPG  


SAM_0431.JPG   

SAM_0439.JPG









В зеленый денек вместе с Лягушкой мы отправились на болото, где весело резвились, прыгая по кочкам, путешествовали по зеленому царству территории детского сада, а еще слушали волшебные звуки природы. 


SAM_0461.JPG  SAM_0495.JPG


Вместе с Тучкой в «Синий денек» мы играли с мыльными пузырями, прыгали через ручейки и речки, и самое интересное – участвовали в опытах с водой и песком. 


SAM_0544.JPG  SAM_0542.JPG

SAM_0563.JPG   SAM_0564.JPG

    
Финальный день – разноцветный – привел нас в Радужное Королевство. Чтобы получить разноцветные ленточки и собрать радугу, мы прошли радужный тоннель, помогли цветам найти лепестки, прокатились на карусели и т.д, а получив от Радуги краски, нарисовали пальчиками красивый салют. 


SAM_0579.JPG  SAM_0614.JPG 
SAM_0594.JPG  SAM_0597.JPG

      
Результатом этого проекта для детей стало получение и закрепление на практике знаний о цветовом спектре, дети научились различать цвета, сопоставлять их с предметами, различать теплые и холодные цвета. 

А наши родители расширили возможности сотрудничества со своими детьми.
Е. Колиниченко, воспитатель средней группы МБДОУ №3.


Возврат к списку

© 2013 МБДОУ д/с № 3
Контактная информация

Использование материалов сайта согласуется с администрацией МБДОУ №3

Адрес: 347540, Ростовская область, г. Пролетарск, пер. Буденновский, д.83

Телефон: 8(86374) 97234

Яндекс.Метрика