Версия для слабовидящих

Пробное тестирование норм ГТО 1 ступени в детском саду

27.11.2015

Пробное тестирование норм ГТО 1 ступени в детском саду

Физкультурно - спортивный праздник - тестирование норм ГТО 1 ступени "Навстречу будущим победам"

ДОШКОЛЬНИКИ И ГТО

В соответствии с указом Президента РФ «О Всероссийском физкультурно-оздоровительным комплексом «Готов к труду и обороне (ГТО)» от 24 марта 2014 года, в рамках федерального проекта «Детские сады – детям» Всероссийской политической парии «Единая Россия» в МБДОУ №3 г. Пролетарска были проведены пробные тестирования детей в возрасте 6 лет и старше по нормам ГТО I ступени.

После награждения.JPG










В пробном тестировании принимали участие 9 воспитанников подготовительной к школе группы. Инструктор по физической культуре МБДОУ №3 Е.Н. Колиниченко подготовила ребят, а главный судья соревнований тренер МБОУ ДОД ДЮСШ г. Пролетарска В.В.Баева следила за правильностью выполнения упражнений.

Юные физкультурники прошли обязательные испытания:

- подтягивание из виса лежа на низкой перекладине;

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу;

- челночный бег 3х10 м

- смешанное передвижение (1 км).

Из испытаний по выбору были проведены:

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- метание в цель, дистанция 6 м.

В подтягивании все мальчики и девочки выполнили норму на Золотой знак (13 раз и 11 раз соответственно). В прыжках с места среди мальчиков отличились Лященко Лёша (124 см), Чечевичко Влад (120 см), среди девочек - Мухина Вика (116 см), Шевчук Лолита (115 см). В челночном беге 3х10 м самыми быстрыми среди мальчиков были Зверев Антон (он же и самый меткий – 4 попадания в центр мишени из 4), Спирин Тимофей, Чечевичко Влад, Гайденко Матвей, а среди девочек - Березовская Саша, Мухина Вика и Юля Окопная. Юля так же оказалась и самой гибкой в наклоне вперед - легко касалась пола ладонями.


Метание в цель.JPG 

Подтягивание.JPG 

Прыжок в длину с места.JPG

Эстафета челночный бег.JPG

Смешанное передвижение (1 км).JPG 




  







  





 












Детям явно доставляло удовольствие показать свою ловкость и силу, они радовались успехам друг друга. Получился очень красивый спортивный праздник, ребята получили «золотые» и «серебряные» значки и сертификаты об участии в тестировании ГТО.

Положено начало замечательной традиции в нашем детском саду, целью которой является формирование у детей осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, ведении здорового образа жизни. Предстоит еще немало потренироваться для улучшения показателей. Но кто знает, может сейчас свои первые шаги в спорте делают будущие Олимпийские чемпионы?


Заведующий МБДОУ №3 С.Дорошенко


Возврат к списку

© 2013 МБДОУ д/с № 3
Контактная информация

Использование материалов сайта согласуется с администрацией МБДОУ №3

Адрес: 347540, Ростовская область, г. Пролетарск, пер. Буденновский, д.83

Телефон: 8(86374) 97234

Яндекс.Метрика