"Волшебная кисточка Осени"

05.11.2015

"Волшебная кисточка Осени"

"Волшебная кисточка Осени, или проделки Слякоти"осенний  праздник для старшей и средней групп

DSCN1546.JPG

DSCN1541.JPG

Осень скоро попрощается,
подарив наряд цветной,
Ведь не зря ее, красавицу,
Называют золотой.

Заглянула красавица Осень и в наш детский сад, подарив ребятам средней и старшей групп веселый праздник «Волшебная кисточка Осени, или проделки Слякоти». Дети играли с Лесовичком, который пытался собрать в кучу непослушные «Листочки», а ветерок – проказник их вновь разметал повсюду.

DSCN1480.JPG

Песнями, стихами и танцами встречали Осень дети. Вредная слякоть пыталась научить всех болеть, даже вместе с вредным Мухомором украла кисточку Осени и перекрасила Мухомор, превратив его в Боровик. Но ребята вместе с Осенью разгадали этот обман, а затем и смогли из злой и угрюмой сделать слякоть доброй и веселой. Когда раскрывается красота окружающего мира, хочется петь, активно двигаться, осваивать новое и неизвестное, показать эту красоту всем.