спортивный праздник "Зимние забавы"

24.01.2015

спортивный праздник "Зимние забавы"

Спортивный праздник  "Зимние забавы"

Зима дарит природе сверкающее снежное покрывало , чистый морозный воздух, кружево инея на деревьях и чудесные узоры на окнах. А еще Зимушка приносит всем людям веселые зимние забавы – катание на санках, лыжах и коньках а под окном – важного снеговика.

Этому прекрасному времени года и было посвящено спортивное развлечение «Зимние забавы». IMG_3797.JPG

Открыл праздник наш гость, "Директор зимнего двора, веселый Снеговик". Ребята с удовольствием доказали Снеговику, что они любят зимушку, какие они ловкие, сильные, спортивные .

Дети катались на помеле, играли в хоккей, катали снежный ком и лепили снеговиков, участвовали в лыжных гонках и метании снежков в цель, а какие они гибкие и пластичные, показали танцы на льду. Снеговик же проверил кругозор и сообразительность, предложив отгадать загадки о зимних видах спорта/

Будь со спортом неразлучен,

Проживешь сто лет

Вот и весь секрет!

Наши юные спортсмены были ловкими, смелыми, а самое главное дружными. Вот таких здоровых и сильных ребят растит наш детский сад!

IMG_3811.JPG   IMG_3824.JPG