Праздник ко дню матери "Мамочка любимая моя"

20.12.2014

Праздник ко дню матери "Мамочка любимая моя"

Новый праздник День матери постепенно входит в наши дома.

Праздники в детском саду не только приносят радость, но и обогащают жизнь детей, способствуя полному и гармоничному развитию. Новый праздник — День матери — постепенно входит в наши дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут!

Мы с воспитанниками  тщательно готовились к этому празднику. Нам захотелось подарить мамам не только добрые слова и улыбки, но и подготовить подарки, сделанные своими руками. Это были и открытки в технике объемной аппликации и портреты наших мам, отражавшие их любимые занятия. Папы и дети в свою очередь приняли участие в конкурсе поделок «Подарок маме».

Начался наш праздник необычно - мамам предложили отгадать свой портрет, с чем они с успехом справились. Участников праздника тепло поздравила заведующая МБДОУ С.В. Дорошенко, вручив памятные дипломы. Дети и ведущие дарили мамам стихи и песни, загадывали загадки, вместе играли и танцевали.

IMG_3414.JPG     IMG_3425.JPG

А мамы подготовили своим детям сюрприз - праздничное чаепитие с выпечкой.

В день праздника у наших детей была прекрасная возможность поздравить своих любимых мам с «Большой сцены», приняв участие в праздновании Дня матери в РДК.

Хочется надеяться, что этот праздник станет доброй традицией в жизни наших ребят, а мамам пожелать…

Будьте здоровыми вы всегда,

Пусть не пугают ненастья вас никогда,

и счастье, что было под сердцем у вас

всегда и во всем будет слушаться вас!