Версия для слабовидящих

Конкурс поделок из природного материала «Яркие краски Осени - 2022»

01.11.2022

Конкурс поделок из природного материала «Яркие краски Осени - 2022»

Конкурс поделок из природного материала «Яркие краски Осени - 2022»

     Традиционно в нашем детском саду проводятся выставки детского и семейного творчества. Не прошла стороной, и чудесная пора Осени, которая вдохновляет своей яркостью и пестротой красок на воплощение прекрасных творческих идей.

В октябре состоялся конкурс поделок из природного материала «Яркие краски Осени», в которой приняли участие 31 воспитанник.

Целью проведения конкурса стало создание условий для развития творческого потенциала педагогов, детей и их родителей; стимулирование творческого подхода к оформлению развивающей предметно – пространственной среды детского сада; содействие укреплению связи с семьями воспитанников детского сада; развития художественно-эстетического вкуса, формирование ручных навыков, развития фантазии и воображения; выявление опыта изготовления лучшей поделки из природного материала.

В своих работах участники использовали разные природные материалы – шишки, желуди, листья, сухоцветы, веточки, мох, овощи, фрукты, ягоды. На выставке были представлены лесные композиции, осенние сказки, игровые ситуации, игрушки. В каждой работе прослеживалась творческая индивидуальность и фантазия каждого ребенка. Все работы оригинальны, неповторимы и интересны.
Перед жюри Конкурса стояла нелегкая задача – оценить работы по следующим критериям - соответствие теме конкурса (поделка должна быть красочной, выразительной, отражающей сезонную тематику); эстетичность оформления творческой работы; оригинальность исполнения и передачи образа в работе; использование новых инновационных технологий, материалов; степень проявления совместного творчества детей и родителей; фантазия и оригинальность раскрытия темы конкурса; дизайн и художественное исполнение.

Победителями конкурса были признаны ребята и их родители , занявшие по мнению жюри первые места:

Старшая разновозрастная группа (воспитатель Чиркова Т.А.)
- Семья Даниила Ф. «Дом лесовичка», семья Руслана П. «Волшебная опушка», семья Алексея Л. «Осенний зонтик», семья П. Амира «Сказочный лес», семья П. Арсения «Домик у озера»


20221102_075025.jpg  Плотников Р.jpg


  


Панченко.jpg


  20221102_075837.jpg

























Средняя разновозрастная группа (воспитатель Колиниченко Е.Н.)
- Семья П. Тимура «На опушке», семья Н. Кристины «Совушка», семья Л. Богдана «Грибная полянка»


Надыршина Крис.jpg  Лященко Богдан.jpg


Прокопенко Тимур.jpg   Прокопенко А.jpg




























Участие семей в конкурсах поделок из природного материала обогащает семейный досуг, и объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Это начало патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе. Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно!

Организатор Конкурса Колиниченко Е.Н.

воспитатель МБДОУ №3


Возврат к списку

© 2013 МБДОУ д/с № 3
Контактная информация

Использование материалов сайта согласуется с администрацией МБДОУ №3

Адрес: 347540, Ростовская область, г. Пролетарск, пер. Буденновский, д.83

Телефон: 8(86374) 97234

Яндекс.Метрика