День государственного флага России.

День государственного флага России.

День  государственного флага России.

Белый – облако большое,

Синий – небо голубое ,

Красный – солнышка восход,

Новый день Россию ждет.

Символ мира, чистоты-

Это флаг моей страны.

IMG-20220822-WA0043.jpg

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага. Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

IMG-20220822-WA0044.jpg

В этот день в детском саду прошло ставшее уже традиционным мероприятие «День флага». Дети учились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг, участвовали в флешмобе. С удовольствием участвовали в играх «Передай флажок», «Собери флаг по цвету».

20220822_160553.jpg  IMG-20220822-WA0036.jpg

IMG-20220822-WA0050.jpg

Мы стремимся к тому, чтобы ребята нашего детского сада почтительно, с уважением относились к символам нашей страны, росли патриотами, любили свою Родину и главное - гордились тем, что они - граждане России!

Воспитатель старшей разновозрастной группы

Чиркова Т.А.