Здравствуй, солнечное Лето - 2022!

Здравствуй, солнечное Лето - 2022!

Для детей лето – особый период, когда можно вдоволь нагуляться, окрепнуть, подрасти. Находясь в соприкосновении с природой, ребенок реально познает мир, его звуки, краски, получает яркие впечатления, которые оставляет след в детской душе на всю жизнь.

X8z5NAWSJ7Q.jpg

С 1 июня в детском саду начался летний оздоровительный период.

На летний оздоровительный период были поставлены следующие задачи:

1. Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и укрепления здоровья детей через использование природных факторов: воздуха, солнца, воды.

2. Воспитывать у детей любовь ко всему живому, желание беречь, охранять природу.

3. Развивать познавательный интерес, формировать навыки экспериментирования.

4. Расширять знания детей о сезонных изменениях в природе.

5. Воспитывать привычку повседневной физической активности.

6. Способствовать активному вовлечению родителей в совместную деятельность с ребёнком в условиях семьи и детского сада.

Хорошая погода дает возможность проводить достаточно времени на свежем воздухе. Утро в ДОУ начинается с зарядки под веселую музыку на свежем воздухе, которая заряжает бодростью и энергией на предстоящий день, поднимает настроение детей.

В течение дня осуществляются различные виды закаливания: воздушные ванны, солнечные ванны, хождение по песку босиком, обливание и мытье ног и рук под теплым душем ежедневно после утренней прогулки, соблюдается питьевой режим.

1 июня – наступило лето!

И теплом июньским вся земля согрета

1 июня – день больших затей –

День Защиты в мире маленьких детей!

q1wgCEoiGQw.jpg USvPTdZH6L4.jpg

v1840SoNWWY.jpg  wB-13cX2dLI.jpg

Интересно поздравили ребят с началом лета, Международным Днем Защиты детей, подарив ребятам веселый праздник «Здравствуй, солнечное Лето!». Наши дети веселились, танцевали, отгадывали загадки о летнем отдыхе вместе с пришедшей в гости Веселинкой. А еще дети повторили правила безопасного поведения на улице летом. Много радости подарило детям Шоу мыльных пузырей, которые дети, маленькие и большие, выпускали сами.

6OMxaQg160s.jpg  RHje_FM8Zx8.jpg

Летние дни в нашем саду будут насыщены увлекательными, познавательными мероприятиями. Для воспитанников запланированы тематические недели и мы надеемся, что наши воспитанники будут в восторге от незабываемых летних приключений и узнают много нового и интересного.

Колиниченко Е.Н.