Версия для слабовидящих

Мероприятия ко Дню Защитника Отечества в средней и старшей группах

26.02.2022

Мероприятия ко Дню Защитника Отечества в средней и старшей группах

Мероприятия ко Дню Защитника Отечества в средней и старшей группах

 Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. В нашем детском саду данное направление считается в числе приоритетных и предусматривает систематическую работу. Тема «Защитники Отечества» особенно актуальна в наше время, когда дети черпают информацию из телевизионных передач о терроризме, насилии. Издавна славится наша страна своими защитниками, которые охраняли границы Родины. Много славных воинов, прославивших Россию с древних времён до нашего времени. Знакомя дошкольников с защитниками Отечества, мы зарождаем в них чувства гордости и любви.


В преддверии праздника в старшей разновозрастной группе «Солнечные лучики»  (Воспитатель Власова И.В.) прошло спортивное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества.

Наши мальчики продемонстрировали ловкость, силу и смекалку. Интересно подобранные конкурсы не оставили равнодушными ни самых стеснительных, ни самых серьёзных ребят. Все получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.


IMG-20220222-WA0004.jpg  IMG-20220222-WA0010.jpg


IMG-20220222-WA0025.jpg














В средней разновозрастной группе «Капельки» (воспитатель Колиниченко Е.Н.в ходе проектной деятельности ребятам и их родителям было предложено провести исследовательскую деятельность на тему «Защитники Отечества в моей семье». В результате появилась целая выставка данной проектной деятельности «Мой защитник Отечества». Мы с удивлением узнали, какие героические наши папы и дедушки, какие они величественные в военной форме в годы службы в рядах Российской Армии.


20220221_174539.jpg  20220221_174550.jpg











. Свою любовь и привязанность к сильной половине своей семьи ребята показали, подарив замечательные открытки, сделанные своими руками. Эта проектная деятельность активизировала интересы детей и родителей в области изучения истории своей семьи, родного края, Отечества.

Итогом подготовительной работы стало спортивное развлечение «Бравые солдаты», которое было проведено 22 февраля. Дети исполнили песню и прочли стихи , посвященные нашим Защитникам Отечества. 


IMG-20220222-WA0001.jpg IMG-20220222-WA0002.jpg















Но самое интересное – это почувствовать себя настоящим воином Российской Армии, ведь в ходе проведения конкурсов дети почувствовали себя бравыми артиллеристами, метко сбивающими вражескую технику, летчиками, пограничниками на посту и смелыми разведчиками . Все достойно справились с трудными испытаниями. Ребята показали, какие они ловкие, быстрые, сильные и дружные.

Любовь и уважение к своей родине, гордость за армию, которая всегда на высоте, которая, действительно, самая «несокрушимая и легендарная» – это то, что должны знать дети с юных лет и быть готовыми в будущем пополнить ряды защитников своей Родины.


Воспитатели Колиниченко Е.Н.

Власова И.В.


Возврат к списку

© 2013 МБДОУ д/с № 3
Контактная информация

Использование материалов сайта согласуется с администрацией МБДОУ №3

Адрес: 347540, Ростовская область, г. Пролетарск, пер. Буденновский, д.83

Телефон: 8(86374) 97234

Яндекс.Метрика