Версия для слабовидящих

Спортивный праздник «ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ»

23.09.2021

Спортивный праздник «ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ»

Спортивный праздник   «ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ»

      Самое ценное, что есть у человека - это ЗДОРОВЬЕ! Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.Нашим детям необходимо с раннего возраста прививать желание заниматься спортом, по утрам делать зарядку и закаляться.

Развитие физических качеств и формирование двигательных навыков у детей является одной из главных задач дошкольного воспитания. Кроме этого у малышей формируются морально-волевые качества, смелость, выдержка, самостоятельность и целеустремленность.

       17 сентября 2021 года в нашем детском саду прошло спортивное развлечение «ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ», в котором приняли участие ребята старшей разновозрастной группы «Солнечные лучики». Было представлено две команды из числа воспитанников: «Смельчаки» и «Крепыши». Соревнования начались с ритмической веселой зарядки под музыку, которая зарядила всех позитивом и дала хороший настрой на победу.


20210917_103524.jpg  20210917_103706.jpg









       Затем дети приняли участие в спортивных командных эстафетах: «Беговая» (с эстафетной палочкой), «Кто быстрее!» (прыжки с мячом между ног до ориентира), «Донеси – не урони» (пронести мешочек на голове без помощи рук), «С кочки на кочку» (прыжки из обруча в обруч), «Самые ловкие» (прокатывание мяча гимнастической палкой), «Садовод» (по сигналу ребенок бежит и раскладывает «семена» (маленькие мячи) в лунки (обручи), оббегает ориентир и собирает мячи обратно в корзинку).


20210917_104052.jpg   20210917_104346.jpg





        Участники спортивных соревнований проявили силу, ловкость и выносливость, а так же ребята показали умение работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всем. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали.

По итогам эстафеты победила ДРУЖБА! Все участники «Веселых стартов» были награждены медалями. В целом спортивный праздник прошел очень весело, ребята получили отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.


Инструктор по физической культуре Зверева О.А.


Возврат к списку

© 2013 МБДОУ д/с № 3
Контактная информация

Использование материалов сайта согласуется с администрацией МБДОУ №3

Адрес: 347540, Ростовская область, г. Пролетарск, пер. Буденновский, д.83

Телефон: 8(86374) 97234

Яндекс.Метрика