Мероприятие к 76-ой годовщине Победы "Гордимся Победой!"

06.05.2021

Мероприятие к 76-ой годовщине Победы "Гордимся Победой!"

Мероприятия к 76-ой годовщине Победы "Гордимся Победой!"

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
    Накануне празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в целях укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, в детском саду «Звездочка» прошли праздничные мероприятия, направленные на формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности: с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик о героях войны и военной технике.

Воспитанники старшей разновозрастной группы нашего сада приняли участие в VII -м  фестивале песни военных лет «Мы поём тебе песни, Победа!» для детей дошкольного возраста, представив инсценировку песни «От героев былых времен» из кинофильма «Офицеры» (композитор Рафаил Хозак, слова: Евгений Агранович, исполнитель Владимир Златоустовский )

Инсценировка песни "От героев былых времен"

Итоговым мероприятием стал литературно – музыкальный утренник, посвященный Дню Победы «Гордимся Победой!», подготовленный воспитанниками старшей и средней групп, в ходе которого дети читали стихи, пели песни военных лет, показали инсценированную песню из х/ф «Офицеры» «Герои былых времен…» и почтили память героев минутой молчания. В зале звучали стихи и песни о ветеранах – участниках тех страшных событий, которых нашим детям уже не увидеть. Мы вспоминали, как ветераны, молодые солдаты шли в бой, били врага, не задумываясь о том, что этот бой может быть последним. Присутствующие в зале почтили Минутой молчания память обо всех героях, погибших за мир и счастье на земле.

IMG-20210430-WA0036.jpg  IMG-20210430-WA0034.jpg

IMG-20210430-WA0031.jpg

IMG-20210430-WA0032.jpg

А после праздника дети средней и старшей групп отправились с поздравлениями и подарками к ветерану ВОВ Баланину Ивану Васильевичу, который был очень рад встречать наших ребят. Дети подарили ветерану открытки, которые они сделали своими руками, прочитали стихи и приняли участие в акции «Посадим цветы ветерану».

IMG-20210430-WA0025.jpg  IMG-20210430-WA0022.jpg

IMG-20210430-WA0016.jpg

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

IMG-20210430-WA0029.jpg

Воспитатель старшей разновозрастной группы Зверева О.А.,

учитель-логопед Рацева М.Н.,

музыкальный руководитель Гоголь И.М.