Утренник ко Дню защитника Отечества для детей средней разновозрастной группы « Мы – ребята- молодцы!»

25.02.2021

Утренник ко Дню защитника Отечества для  детей средней разновозрастной группы
« Мы – ребята- молодцы!»

Нашей армии Российской
День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!
Трубы громкие поют
Нашей армии салют!

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы.  Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина.

IMG-20210219-WA0013.jpg

Поэтому в рамках проекта «Защитники Отечества» были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях, защищающих нашу страну. Во время праздника, посвященного Дню защитника Отечества, дети пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения о Родине и защитниках , отгадывали загадки о военной технике.

IMG-20210219-WA0016.jpg  IMG-20210219-WA0022.jpg

IMG-20210219-WA0026.jpg

Ребята проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые и смелые. А в подарок дорогим дедушкам и папам дети изготовили открытку с поздравлением, с усердием сделанную своими руками.

IMG-20210219-WA0003.jpg

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

средней разновозрастной группы

Чиркова Т.А.