Конкурс чтецов в старшей группе «Загляните в мамины глаза»

29.11.2020

Конкурс чтецов в старшей группе «Загляните в мамины глаза»

В преддверии праздника «День матери» в нашем детском саду был проведен конкурс чтецов «Загляните в мамины глаза», в котором приняли участие воспитанники старшей разновозрастной группы «Солнечные лучики». Целью данного конкурса стало создание условий для познавательного, речевого и художественно-эстетического развития детей, положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям, а так же формирование у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений; выявление лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения таланта.

На конкурсе были представлены стихи известных авторов, которые посвящены теме матери. Дети с большим удовольствием приняли участие в творческом мероприятии. Самым лучшим чтецом по мнению жюри стала Дуванская Мария , исполнившая стихотворение Ольги Чусовитиной"Кто открыл мне этот мир..."

Диплом второй степени получил Мастюков Никита, Дипломами третьей степени были награждены Саенко Алина и Руденко Глеб. Остальные участники: Крапивко София, Кукарекин Данил, Кабанец Юля и Беляев Слава – Грамоты за участие.

IMG_20201127_101454.jpg  IMG_20201127_101652.jpg

От всей души поздравляем и благодарим всех детей за участие в конкурсе чтецов, за их огромный труд и талант, а также их родителей, воспитателей и гостей конкурса за участие!

Рацева Марина Николаевна

Воспитатель старшей разновозрастной группы