Версия для слабовидящих

Школа мяча в "Звездочке"

21.10.2020

Школа мяча в "Звездочке"

"Школа мяча" в Звездочке

     Растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными - задача не только родителей, но и нас, педагогов, ведь большую часть дня ребята проводят в детском саду.

    От того, как физически развит ребенок, зависит, будет ли он способен справляться в школе с трудностями обучения. А пока ребенок посещает дошкольную организацию, где с помощью педагогов у него формируется фундамент физического развития, закладываются основы здорового образа жизни, развиваются и совершенствуются двигательные навыки.


IMG_4977.JPG











          Ребята старшей разновозрастной группы «Солнечные лучики» (воспитатель Зверева О.А.) с большим удовольствием регулярно посещают занятия в «Школе мяча», которые проводит тренер ДЮСШ В.В.Баева. В связи с нынешними эпидемиологическими условиями дети занимаются на спортивной площадке детского сада, благо погода позволяет.


IMG_4978.JPG  IMG_4979.JPG


IMG_4983.JPG  IMG_4984.JPG















         В интересной игровой форме ребята учатся технике ведения, передачи, ловли мяча, а так же осваивают элементы спортивных игр (баскетбол, волейбол, футбол). Дух соперничества, жажда победы и радостные эмоции присутствуют на каждом занятии с тренером, что очень нравится нашим дошколятам.

Воспитатель, инструктор по физической культуре Зверева О.А.


Возврат к списку

© 2013 МБДОУ д/с № 3
Контактная информация

Использование материалов сайта согласуется с администрацией МБДОУ №3

Адрес: 347540, Ростовская область, г. Пролетарск, пер. Буденновский, д.83

Телефон: 8(86374) 97234

Яндекс.Метрика