Утренник в средней группе "Капельки ""Самая любимая мамочка моя!"

30.03.2020

Утренник в средней группе "Капельки ""Самая любимая мамочка моя!"

Долгожданная весна.

Этот праздник принесла.

Праздник наших милых дам,

Счастья, дорогие, вам!

Все цветы со всей Земли,

Заслужили только вы.

Международный Женский день 8 марта - это один из самых любимых наших праздников. И по традиции мы встречаем каждую новую весну замечательным женским праздником. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. И наши дети с радостью ждали этого события!

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели вместе с музыкальными руководителем И.М. Гоголь разучивали с детьми стихотворения, песни и танцы, проводились беседы.

В праздничный день с каким старанием дети выступали для своих мам и бабушек, демонстрируя свои творческие способности! Все присутствующие тепло и радостно приветствовали каждое выступление. Аплодисменты были самым лучшим подарком для всех участников праздничных мероприятий. Изюминкой детских выступлений стали «Полечка для мамочки» и «Танец с лентами».

Родители также были активными участниками программ. Конкурсы и игры вместе с мамами и бабушками были яркими и интересными: «Угадай руку мамы», «Наряди мамочку», «Помоги сварить борщ и компот».

Сюрпризным моментом были подарки сделанные руками детей. Участники и гости получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями, теплой, душевной атмосферой надолго.

Воспитатель МБДОУ №3
детский сад «Звездочка»