Версия для слабовидящих

«Наследники Олимпийской победы!»

18.02.2020

«Наследники Олимпийской победы!»

«Наследники Олимпийской победы!»

    Ребята старшей разновозрастной группы «Солнечные лучики» детского сада «Звездочка» (воспитатель Зверева О.А.) с большим удовольствием регулярно посещают тренировки спортивной секции «Школа мяча» в спорткомплексе «Лидер».

   И вот 6 февраля, наш тренер Виктория Викторовна Баева, провела для ребят спортивный праздник, посвященный 6-ой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр в г. Сочи, очень значимых и памятных для России. Наши ребята узнали о богатой истории возникновения Олимпийских игр, символах, девизах, эмблемах, талисманах и наградах.


IMG_4679.JPG   IMG_4682.JPG

 

   








   Затем дети разделились на три команды, и каждая команда выбрала себе название - ими стали главные талисманы XXII зимних Олимпийских игр в России– Зайка, Белый Медведь и Леопард.

Перед началом соревнований участники вместе с Викторией Викторовной сделали энергичную и очень зажигательную разминку. По итогам эстафеты «Передача Олимпийского огня», команде - победительнице была предоставлена почетное право «зажечь» факелом Олимпийскую чашу, это один из самых трогательных и главных моментов открытия Олимпиады.


IMG_4686.JPG   IMG_4693.JPG




   Команды соревновались в различных играх-эстафетах, посвященным Олимпийским видам спорта: «Скелетон», «Керлинг», «Бобслей», «Прыжки на фитболе», «Кто быстрей». Каждый старался мчаться быстрей, принести своей команде победу, поддерживая и помогая друг другу.

По итогам соревнований, команды были награждены дипломами. 


IMG_4690.JPG   IMG_4697.JPG


IMG_4694.JPG   IMG_4708.JPG



  











   Олимпиада в Сочи -2014 - бесспорно самая лучшая в истории Олимпийских игр, как по организации, так и по результатам для нашей страны. Поэтому младшее поколение будущих спортсменов должно воспитываться на этом героическом спортивном событии.

Воспитатель старшей разновозрастной группы

«Солнечные лучики» МБДОУ № 3 «Звездочка»

Зверева Олеся Александровна.


Возврат к списку

© 2013 МБДОУ д/с № 3
Контактная информация

Использование материалов сайта согласуется с администрацией МБДОУ №3

Адрес: 347540, Ростовская область, г. Пролетарск, пер. Буденновский, д.83

Телефон: 8(86374) 97234

Яндекс.Метрика