Праздник Осени в средней группе «Капельки».

04.11.2019

Праздник Осени в средней группе «Капельки».

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Осень - удивительная пора. Природа подводит итоги лета: растения увядают, животные запасаются припасами к долгим зимним дням, птицы улетают в теплые края. Наступает золотая пора…

Традиционно, в октябре, в прекрасную пору золотой осени, в нашем детском саду проходят осенние праздники. У детей средней группы «Капельки» состоялся осенний утренник под названием «Ежик нас к себе позвал на осенний карнавал». На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила в этот день теплая, доброжелательная атмосфера. Дети с нетерпением ждали встречи с осенью. И вот сама Осень – красавица, в роли которой была воспитатель группы Чиркова Т.А. заглянула на праздник. Вмести с Осенью дети отправились в увлекательное путешествие в осенний лес, пели песни, танцевали, играли в весёлые игры, рассказывали стихи.

В гости к ребятам пришёл веселый Ёжик (Зверева О.А.) и принес интересные игры и забавы.

И самым ярким и запоминающим эпизодом, стал сюрпризный момент - корзина с яблоками от Ёжика для всех ребят!

Праздник в детском саду - это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех детей, море улыбок и веселья. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным краскам. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Чиркова Т.А. воспитатель
средней группы «Капельки»