Праздник ко Дню физкультурника «Физкульт – ура!»

25.08.2019

Праздник ко Дню физкультурника «Физкульт – ура!»

День физкультурника - праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года вот уже 80 лет. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Главной целью этого мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, а здоровый образ жизни начинает формироваться уже в детском саду. Следует помнить о том, что только дошкольный возраст самое благоприятное время для выработки правильных привычек, которые в сочетании с обучением дошкольников здоровьесберегающим технологиям, сохранения и укрепления здоровья, приведут к положительным результатам.

Вот и в нашем детском саду это мероприятие стало доброй традицией среди ребят старшей и средней групп.

Спортивное развлечение началось с торжественного построения и веселой зажигательной разминки. Затем ребят ждала насыщенная программа, состоящая из увлекательных эстафет и конкурсов: «Лучший прыгун», «Чья команда быстрее прокатит мяч», «Самый быстрый», "Чья команда сильнее?" «Самые ловкие» и т.д. В итоге, конечно, победила дружба!

Завершилось развлечение награждением всех участников и веселой дискотекой! Спортивный праздник доставил всем большое удовольствие!

Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости - Днем физкультурника!

О.А. Зверева
инструктор по физвоспитанию