Версия для слабовидящих

Безопасность на дороге важнее всего!

22.08.2019

Безопасность на дороге важнее всего!

Безопасность на дороге важнее всего!

Чтобы выпустить ребенка во взрослый мир, перед взрослыми стоит задача частично подготовить его к трудностям, с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. Ведь дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, в-третьих, у дошкольников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки.

Мероприятия, посвящённые теме безопасности дорожного движения, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит правила безопасного поведения на дорогах, если они будут преподнесены в близкой детям форме дорожной сказки, викторины, игровой деятельности. И тогда ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит правила дорожного движения, но и поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.


IMG_3847.JPG











В конце августа в нашем детском саду состоялось развлечение по Правилам безопасного дорожного движения «Веселый светофор» с целью закрепить умение использовать правила дорожного движения в различных практических ситуациях и умения правильно вести себя на проезжей части.


IMG_4057.JPG    IMG_3837.JPG











В гости к ребятам пришел Светофор Светофорыч (Зверева О.А.), который помог детям в игровой форме закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Были проведены игры – эстафеты «К своему знаку беги», «Довези – не урони», «Кто быстрее на самокате», «Самый быстрый, самый ловкий», где дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шоферами.


IMG_4041.JPG    IMG_4042.JPG











В заключение в торжественной обстановке, Светофор Светофорыч каждому ребенку вручил светоотражающие фликеры и рассказал о необходимости использования их в темное время суток.

Воспитатель МБДОУ №3

Детский сад «Звездочка»

Чиркова Т.А.



Возврат к списку

© 2013 МБДОУ д/с № 3
Контактная информация

Использование материалов сайта согласуется с администрацией МБДОУ №3

Адрес: 347540, Ростовская область, г. Пролетарск, пер. Буденновский, д.83

Телефон: 8(86374) 97234

Яндекс.Метрика